Новости: Ветеринарный комитет ФКСР и Россельхознадзор провели совещание по важным конноспортивным вопросам.

4 июля в Министерстве Сельского хозяйства РФ состоялось совещание представителей ветеринарного комитета Федерации конного спорта России с руководством Россельхознадзора. В ходе совещания обсуждались многие важные вопросы, в том числе упрощение порядка ветеринарного оформления спортивных лошадей при их перемещении по территории РФ и при въезде/выезде на погранично-таможенных пунктах.

4 июля в Министерстве Сельского хозяйства РФ состоялось совещание представителей ветеринарного комитета Федерации конного спорта России в лице Андреевой М.В., Зибревой О.О. и Горового Е.В. с руководством Россельхознадзора, которое провел заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Власов Н.А.

В ходе совещания обсуждались вопросы упрощения порядка ветеринарного оформления спортивных лошадей при их перемещении по территории РФ и при въезде/выезде на погранично-таможенных пунктах. Участники совещания уделили внимание вопросам внесения ряда изменений в ветеринарные сертификаты и возможности закрепления за спортивными лошадьми особого статуса, выведя их из категории сельскохозяйственных животных. Также обсуждалась возможность организации на территории РФ своей антидопинговой лаборатории на базе имеющихся ветеринарных лабораторий.

По итогам обсуждений было принято решение о подписании договора между Россельхознадзором и ФКСР для комиссионной разработки озвученных на совещании вопросов и дальнейщего взаимодействия.