Новости: Итоги этапа Кубка Мира по конкуру в КСК "Отрада"

На прошлой неделе в КСК «Отрада» состоялись соревнования по выездкеС 14 по 18 июня прошла "Большая конкурная неделя", завершившаяся этапом Кубка Мира. В турнире принимали участие спортсмены из России, БелоруссииШвеции, Литвы и Латвии. Победителей поздравляла лично Президент ФКСР Марина Сечина.

На прошлой неделе в КСК «Отрада» состоялись соревнования по выездке. С 14 по 18 июня прошла "Большая конкурная неделя", завершившаяся этапом Кубка Мира. В турнире принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Швеции, Литвы и Латвии. Победителей поздравляла лично Президент ФКСР Марина Сечина.

В главным маршруте турнира — этапе Кубка Мира и по совместительству Гран-При с высотой препятствий до 160 см приняло участие 25 пар. Геннадий Гашибаязов на Шамони Би, Михаил Шемшелев на Халдоре, Светлана Торопова на Нильс Хольгерзоне и литовский всадник Даниэлюс Гуткаускас на Лотус Джи попали в перепрыжку. Победа в итоге досталась Геннадию Гашибаязову на Шамони Би (38,53 сек/ 0 ш.о.). На второй ступени пьедестала расположился Михаил Шемшелев на Халдоре, Даниэлюс Гуткаускас на Лотус Джи стал третьим.

Михаил Шемшелев на Халдоре одержал победу в субботнем маршруте Золотого Тура с высотой препятствий до 145 см (67,39 сек / 0 ш.о.). Второе место досталось Михаилу Сафронову на Диарадо (69,09 сек / 0 ш.о.), третье - Олесе Терещенко на Викторе (71,28 сек / 0 ш.о.). Елена Генс на Мисс Катоки победила в маршруте Золотого Тура с высотой препятствий до 140 см в две фазы (29,08 сек / 0 ш.о.), Александр Белехов на Квинси 127 занял второе место (29,16 сек / 0 ш.о.).

В Гран При для детей победа досталась Екатерине Фирсовой на Артифексе, на 2 месте Артем Иншаков на Лангстрайк, на третьем — Варвара Базарова на Стрекозе.

В юношеском Гран-при
первое место заняла Софья Лукина на Эмилии, серебро на втором месте Эмилия Саксина на Блю Ай, на третьем - Вероника Щекотурова на Корнетте.