Российские троеборцы собрали целую коллекцию медалей на турнире в Ратомке.

Новости: Российские троеборцы собрали целую коллекцию медалей на турнире в Ратомке.

1-4 июня в Республиканском центре по конному спорту и коневодству в Ратомке, Беларусь, прошел международный турнир по конному троеборью CCI3*, CIC3*, CIC2*, CCI1* . В соревнованиях приняли участие спортивные пары из Беларуси и России. Итогом выступления для российских спортсменов стало три золота, два серебра и две бронзы.

В CCI3* победа досталась Александру Маркову на Шат Нуаре, чей результат по итогам трех дней соревнований составил 76.60 ш.о. Спортивная пара получила квалификацию на чемпионат Европы.

В CIC3* российские спортсмены заняли весь пьедистал. Альберту Халикову досталось сразу два призовых места: на Арголис Токио он стал первым, (77.10 ш.о), а на Пиаре – третьим (121.50 ш.о). На второй ступеньке расположился Андрей Коршунов на Оракуле (78.10 ш.о).

В CIC2* победу одержал Виталий Сиваков на Каро Джек (51.40 ш.о). На втором месте оказались Елизавета Шамшурина и Задор (57.80 ш.о.), на третьем - Татьяна Сивакова и Феропласт (66.10 ш.о.).