Ортилия не будет выступать до конца лета.

Новости: Ортилия не будет выступать до конца лета.

Датская теплокровная кобыла Ортилия, ранее выступавшая под седлом британской всадницы и олимпийской медалистки Фионы Бигвуд и проданная в феврале этого года спортсменке Агнет Кирк Тингаард, не выйдет на боевое поле до конца лета. Причиной подобного решения послужила травма скакательного сустава, полученная лошадью в прошлый вторник во время отдыха в леваде. Теперь кобыле потребуется время на восстановление.

Датская теплокровная кобыла Ортилия, успешно выступавшая под седлом британской всадницы Фионы Бигвуд и проданная в феврале этого года спортсменке Агнет Кирк Тингаард, не выйдет на боевое поле до конца лета. Причиной подобного решения послужила травма скакательного сустава, полученная лошадью в прошлый вторник во время отдыха в леваде. Теперь кобыле потребуется время на восстановление.

Под седлом Фионы Бигвуд Ортилия взяла серебро в командном зачете на Чемпионате Европы в 2015-м году и на Олимпийских играх в Рио - в 2016-м. Так же она успешно дебютировала в паре со своей новой партнершей, Агнетой Кирк Тингаард, на турнире в Хагене, получив от судей оценку 72.16% в Большом Призе (6-е место) и 67.74% - в Переездке Большого Приза (11-е место).