Обновлен мировой рейтинг по выездке. Инесса Меркулова и Мистер Икс - 9-е.

Новости: Обновлен мировой рейтинг по выездке. Инесса Меркулова и Мистер Икс - 9-е.

1 мая был опубликован новый международный рейтинг по выездке. Возглавляет рейтинг Изабель Верт на Вейегольд Олд, Инесса Меркулова на Мистере Икс на 9-м месте. Также в топ-100 попали еще три наших спортивных пары.

1 мая был опубликован новый международный рейтинг по выездке. Первые три места принадлежат Германии. Возглавляет рейтинг Изабель Верт на Вайегольд Олд. На 2 месте расположились Кристина Бреринг-Шпрее на Десперадосе, замыкает тройку лучших Дороти Шнайдер на Шоутайм FRH. На 4 месте американка Лаура Грейвс на Вердадесе, англичанин Карл Хестер на Нип Таке — 5-й.

Наша российская наездница Инесса Меркулова и Мистер Икс опустились на одну позицию вниз по сравнению с прошлым месяцем — теперь они 9-е. На второй своей лошади, Авансе, всадница занимает 74-е место в мировом рейтинге.

Также в топ-100 попали еще три наших спортивных пары. На 37 позиции расположился ныне распавшийся дуэт из Марины Афрамеевой и Воска (теперь конь выступает под седлом Станислава Чередниченко). Также с 97-го на 58 строчку рейтинга взлетела Елена Жайворонская на Сандре после своей победы в этапе Кубка мира по выездке и Большом призе на международных соревнований CDI3*.