Выходит вторая книга про Валегро

Новости: Выходит вторая книга про Валегро

В английском издательстве Troubador вот-вот в свет выйдет вторая книга о Валегро - «Valegro: The Early Years» («Валегро: Юные годы»), написанная Карлом Хестером в соавторстве с Джанет Райзинг и повествующая о юных годах будущего Олимпийского чемпиона. 

В английском издательстве Troubador вот-вот в свет выйдет вторая книга о Валегро - «Valegro: The Early Years» («Валегро: Юные годы»). Написанная Карлом Хестером и Джанет Райзинг, она рассказывает о юных годах будущего олимпийского чемпиона и его учебе под руководством спортсмена Карла Хестера и его первых соревнованиях. Также упоминаются его товарищи по конюшне. Рассказ ведется в художественной форме от первого лица и рассчитан на детей от семи лет. Впрочем, как отмечают в издательстве, книга будет интересна и поклонникам коня постарше.

«Валегро: Юные годы» - вторая книга в серии, всего же их запланировано шесть. Первая книга серии, «The Little Horse With a Big Dream» («Маленькая лошадка с большой мечтой») вышла в том же издательстве в августе прошлого года. Так же в конце лета на прилавках магазина должна появиться автобиография Шарлотты Дюжарден, немалая часть которой тоже посвящена знаменитому коню.