Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон.

Новости: Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон.

22 апреля на Краснодарском ипподроме открылся новый скаковой сезон. В первый скаковой день было проведено 11 скачек для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород. Призовой фонд составил 1 млн 220 тыс рублей.

22 апреля на Краснодарском ипподроме открылся скаковой сезон. На открытии присутствовали конезаводчики из России, Чечни, Республики Абхазия. В первый скаковой день было проведено 11 скачек, в которых приняли участие лошади чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород. Призовой фонд составил 1 млн 220 тыс рублей. 

В скачке на Приз Открытия скакового сезона III группы на дистанцию 1800 метров победу одержал Лавр Первый под седлом мастера-жокея Ю. Кулинича. Второй была скачка на Приз в честь Дня Матери-Земли на дистанцию 1800 метров, где первым финишировал Сагабой под седлом мастера-жокея М. Симанкина. Также были организованы скачки на Приз Открытия скакового сезона III группы специально для лошадей арабской (1800 метров) и ахалтекинской пород (1600 метров), где победа досталась Тюдору под седлом мастера-жокея М. Мамурова и Диктатору под седлом мастера-жокея Ю. Кулинича соответственно. В скачке на приз Глориас Лэсс на дистанцию 1600 метров для кобыл трех лет победа досталась Скэт Даури под седлом мастера-жокея Ю. Кулинича. Дзага под седлом жокея В. Парфуты первым финишировал в скачке «Золотая миля» на дистанцию 1600 метров для лошадей трех лет, рожденных в России. 

Продолжила скаковой день Скачка № 7 (7) на дистанцию 1600 метров для лошадей, еще не имеющих побед. Здесь смогла заявить о себе кобыла Селме, придя к финишу первой под седлом жокея Р. Сажажева. В скачке на приз памяти А.П. Белозерова на дистанцию 1600 метров для лошадей в возрасте от 4 лет, рожденных в Краснодарском крае, победила Грейтнесс под седлом жокея Д. Авидзбы.

В конце скакового дня были проведены три скачки на Вступительный приз III группы на дистанцию 2000 метров для лошадей чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород. В скачке для арабских лошадей победа досталась Кентавру под седлом жокея 1 категории А. Иванского. В скачке для лошадей ахалтекинской породы победил Полат-Гирей под седлом мастера-жокея М. Каппушева. В скачке для лошадей чистокровной верховой породы Конард Лорд под седлом жокея С. Круглыхина первым пересек финишную черту.