Конь на палочке: хоббихорсинг завоевывает Европу.

Новости: Конь на палочке: хоббихорсинг завоевывает Европу.

Если у Вас нет собственной лошади и регулярные занятия верховой ездой Вам не по карману, тогда «хоббихорсинг» — Ваш выбор! В Скандинавии стремительно набирает популярность новое течение.

«Хоббихорсинг» (от англ. Hobby horse – лошадка на палочке, распространенная детская игрушка) — это новое течение, стремительно набирающее популярность в Скандинавии, особенно в Финляндии. Фанаты хоббихорсинга представляют себя всадниками, «разъезжая верхом» на деревянной палке, конец которой венчает игрушечная лошадиная голова. Лошадки эти чаще всего делаются вручную самими «всадниками» с использованием самых разных материалов и являются предметом гордости своего владельца. Многие «коневладельцы» не только самостоятельно изготавливают себе скакунов и фотографируются с ними на фоне скандинавской природы, но даже участвуют в специальных соревнованиях, практически полностью копирующих реальные турниры по конкуру и выездке.

Хоббихорсинг активно завоевывает социальные сети, прежде всего Instagram. Аккаунты поклонников данного течения можно легко найти — как правило, они начинаются с букв «KHT», а фотографии по теме сопровождаются тегом #kepparitkunniaan, что в переводе с финского языка означает «уважение к лошади».