Шарлотта Дюжарден дебютировала с новой лошадью

Новости: Шарлотта Дюжарден дебютировала с новой лошадью

Британская олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден дебютировала на новой лошади, 11 летней финской теплокровной кобыле Ком Фейри Тейл, приобретенной специально для нее полтора года назад для участия в соревнованиях уровня Большого приза. Пара выступила 7-9 апреля на небольшом турнире в Вейл Вью, набрав 83%.

Британская олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден дебютировала на новой лошади, 11 летней финской теплокровной кобыле Ком Фейри Тейл, приобретенной специально для нее полтора года назад Эммой Джейн Бланделл для участия в соревнованиях уровня Большого приза. Пара выступила 7-9 апреля на небольшом турнире в Вейл Вью, набрав 83%.

Ком Фейри Тейл родилась в 2006 году в племенном хозяйстве Анны Лины Меллер и Эвы Нордман. Начав свою спортивную карьеру в 2011 году в классе для молодых лошадей, кобыла некоторое время выступала под седлом шведского всадника Петера Манссона. В 2015 году лошадь была замечена Эммой Джейн Бланделл и выкуплена специально для Шарлотты Дюжарден.

«Сейчас мы хотим посмотреть, на что она способна, - говорит Эмма. - Кобыла очень талантлива, но пока что мало выступала — всего несколько соревнований в классе молодых лошадей в Швеции и Финляндии.»