Кортес Си уходит на пенсию.

Новости: Кортес Си уходит на пенсию.

Кортес Си, завоевавший двойную бронзу на Всемирных конных играх под седлом американки Биззи Мэдден, уходит на пенсию. Об этом стало известно из сообщения спортсменки, недавно размещенного ею в Facebook.

Кортес Си, завоевавший двойную бронзу на Всемирных конных играх под седлом американки Биззи Мэдден, уходит на пенсию. Об этом стало известно из сообщения спортсменки, недавно размещенного ею в Facebook.

Мерин начинал свою карьеру под седлом бельгийца Грегори Уотелета, а к Биззи Мэдден попал в 2011 году. Вместе пара успешно выступала на соревнованиях международного и национального уровня, в числе их побед - двойная бронза на Всемирных конных играх в 2014 году, призовые места в Большом призе, Кубке мира и Кубке Наций в Хикстеде (2014-2015), Лексингтоне (2014) и Барселоне (2014). Так же они приняли участие в Олимпийских играх в Рио в прошлом году, где сборная Америки взяла серебро, однако Кортес выбил из соревнований после первого раунда из-за травмы. Полгода спустя было принято решение отправить коня на покой.