Ханс Питер Миндерхуд и Джессика фон Бредоу-Верндль не поедут на Финал Кубка мира в Омаху.

Новости: Ханс Питер Миндерхуд и Джессика фон Бредоу-Верндль не поедут на Финал Кубка мира в Омаху.

Фото: Х.П.Миндерхуд на Глокс Флирте

Ханс Питер Миндерхуд и Джессика фон Бредоу-Верндль сообщили, что не будут принимать участия в Финале Кубка мира в Омахе на следующей неделе. Причина такого внезапного решения — неудовлетворительное состояние лошадей.

Голландец Ханс Питер Миндерхуд и немка Джессика фон Бредоу-Верндль сообщили, что не будут принимать участия в Финале Кубка мира в Омахе на следующей неделе. Причина такого внезапного решения — неудовлетворительное состояние лошадей.

За плечами Ханса Питера Миндерхуда и его швейцарского теплокровного Глокс Флирта — победа в Финале Кубка мира в Гетеборге в 2016 году. Блистательный дуэт должен был выступать и в Омахе, но обстоятельства сложились иначе. Еще в пятницу утром Миндерхуд работал лошадь под седлом и все было в порядке, однако к обеду, во время прогулки в руках, у Флирта вдруг обнаружилась хромота. Осмотр ветеринара показал, что лошадь травмирована. На восстановление потребуется время и поправиться до соревнований в Омахе он, к сожалению, не успеет. «Очень жаль, конечно, но здоровье коня первостепенно», - прокомментировали ситуацию представители конюшни Glock.

Не попадет в Омаху и Джессика фон Бредоу-Верндль: у ее датского теплокровного жеребца Уни Биби случились колики прямо в аэропорту Амстердама, накануне вылета в США. Спортсменка решила не рисковать. «Сейчас Уни в порядке и это единственное, что имеет значение», - говорит она. Неприятное известие застало Джессику уже в Америке, куда она вместе с матерью и берейтором прилетели несколькими днями ранее и дожидались прибытия коня. Теперь им придется лететь назад.

Напомним, что Финал Кубка мира по выездке пройдет в Омахе, США с 27 марта по 2 апреля 2017 года, в соревнованиях примут участие всадники из 13 стран. Россию представит Инесса Меркулова на Мистер Иксе.