Арабские лошади на Голливудских холмах

Новости: Арабские лошади на Голливудских холмах

31 марта на Голливудских холмах пройдет грандиозное мероприятие, собирающее профессионалов и любителей арабских лошадей со всего мира — церемония вручения премии Darley Awards. Учрежденная в 1987 году, эта престижная награда отмечает лучших скакунов, участвующих в арабских скачках, а так же выдающихся жокеев, тренеров и заводчиков.

31 марта на Голливудских Холмах пройдет грандиозное мероприятие, собирающее профессионалов и любителей арабских лошадей со всего мира — церемония вручения премии Darley AwardsУчрежденная в 1987 году, эта престижная награда отмечает лучших скакунов, участвующих в арабских скачках, а так же выдающихся жокеев, тренеров и заводчиков. Специальный Комитет отбирает потенциальных претендентов, после чего победители выбираются путем голосования. В состав жюри входят видные представители скакового сообщества.

С 2012 года спонсором Darley Awards выступает международный фестиваль гладких скачек Global Arabian Horse Flat Racing Festival, учрежденный его высочеством шейхом Мансуром бин Заед аль Найаном и проходящий при поддержке Управления Абу-Даби по культуре и наследию, Спортивного совета Абу-Даби и племенного хозяйства Ватба (Нормандия, Франция), принадлежавшего Его Величеству шейху Мансуру бин Заеду аль Найану. В центре внимания — чистокровная арабская лошадь как часть исторического и культурного наследия Аравийского полуострова. Также премия получила поддержку шейхи Фатимы бинт Мурабак, вдовы шейха Заеда бин Султан аль Найяна и мать шейха Мансура бин Заеда. Личность она не менее известная, чем ее сын и покойный супруг: многочисленные проекты шейхи по поддержке прав женщин сделали ее широко известной и любимой не только на родине, но и за ее пределами. Также шейха Фатима неравнодушна к конному спорту: крупнейшая в мире серия скачек на арабских лошадях проходит, фактически, под ее руководством. 

В 2017 году Darley Awards пройдут с 31 марта по 2 апреля. Торжественная церемония награждения пройдет в первый день мероприятия в Dolby Theater в Голливуде, штат Калифорния. Второй день будет посвящен скачкам: на ипподроме Санта Анита состоится скачка HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Darley Awards stake с призовым фондом в 100 000 долларов, где примут участие лучшие арабские скакуны. В заключительный день гостей мероприятия ждет торжественный банкет в роскошном отеле Beverly Wilshire Four Seasons в Беверли Хиллс и аукцион элитных племенных жеребцов, участие в котором происходит по специальным приглашениям.

 

Сайт мероприятия - http://www.arabianracingcup.com/