Портрет Нип Така выставлен на Ebay

Новости: Портрет Нип Така выставлен на Ebay

У поклонников выездковой звезды Нип Така появился шанс повесить на стену портрет знаменитого коня, выполненный художницей Кейт Шпратт и подписанный его всадником, Карлом Хестером. Портрет выставлен на аукционе Ebay, торги заканчиваются 23 мая. Цена лота уже перевалила за £1,400.

У поклонников выездковой звезды Нип Така появился шанс повесить на стену портрет знаменитого коня, выполненный художницей Кейт Шпратт. Высококачественный принт размером 88 х 61,5 см оформлен в рамку и подписан Карлом Хестером, выступающим на Нип Таке, а так же Джейн де ла Мэр, владелицей коня. Оригинальная картина является частью специальной серии портретов британских лошадей, выигравших медали в крупных соревнованиях.

На создание подобного портрета Кейт Шпратт вдохновило выступление пары на Олимпийских играх в Рио в 2016 году, результатом которого стало серебро в командном зачете.

Портрет выставлен на аукционе Ebay, торги заканчиваются 23 мая. Цена лота уже перевалила за £1,400. Это — самый первый экземпляр, всего же планируется тираж в 300 фотокопий с картины. Победителю будет предоставлена уникальная возможность забрать портрет из рук самого Карла Хестера в Глостершире и заодно встретиться с Нип Таком. Средства, вырученные от продажи портрета, пойдут на благотворительность.