Тренировки под музыку

Новости: Тренировки под музыку

Интересное решение придумали инженер Хьюго Кайдас и его сестра Марин для тех всадников, чьи лошади испытывают трудности с концентрацией во время тренировок. Разработанная ими система HorseCom уже прошла независимые исследования на конном заводе в Нормандии, так же ее протестировали в работе со своими лошадьми Кевин Стаут и Ясмин Пинчен.

Интересное решение придумали инженер Хьюго Кайдас и его сестра Марин для тех всадников, чьи лошади испытывают трудности с концентрацией во время тренировок. Понаблюдав за тем, как Марин выстаивает отношения со своей молодой и талантливой, но легко возбудимой кобылой, Хьюго Кайдас начал работу над разработкой специальной системы HorseCom. В набор вошло две гарнитуры, одна из которых надевается на лошадь и подключается через Bluetooth, вторая находится у всадника и укомплектована микрофоном, через который тот может общаться как с лошадью, так и тренером. Третий элемент — это мобильное приложение HorseCom app с различными музыкальными темами, разработанными специально для лошадей и уместными как на тренировках, так и на соревнованиях.

Опытный образец уже прошел независимые исследования на конном заводе в Нормандии, так же HorseCom попробовали в работе со своими лошадьми такие спортсмены, как Кевин Стаут и Ясмин Пинчен. Оба отметили, что использование системы благоприятно сказалось на настроении животных и их работоспособности. Так же всадники обратили внимание, что лошади лучше воспринимали классическую музыку, саундтреки — например, к фильму «Форест Гамп» или джаз. А вот рок им не очень понравился. По мнению специалистов, в идеале ритм комфортной для работы лошади музыки должен соответствовать количеству тактов в аллюре, поэтому под разные аллюры предпочтительной будет разная музыка.