В Северной Осетии планируют восстановить бесланский ипподром.

Новости: В Северной Осетии планируют восстановить бесланский ипподром.

Фото: http://gztslovo.ru

Власти Правобережного района Северной Осетии планируют восстановить бесланский ипподром.На объект приезжало несколько групп специалистов, в том числе из Москвы, для исследования почвы на соответствие спортивных грунтовых покрытий. Условия были названы уникальными.

Власти Правобережного района Северной Осетии планируют восстановить бесланский ипподром. Уже даже найден инвестор для этого — бизнесмен Аслан Огоев, который сам является большим любителем лошадей. На объект приезжало несколько групп специалистов, в том числе из Москвы, для исследования почвы на соответствие спортивных грунтовых покрытий. Условия были названы уникальными, прежде всего из-за мягкого климата. В будущем здесь планируется проводить не только конноспортивные соревнования, но и открыть конноспортивную школу для детей, а также иппотерапию. Также Аслан Огоев делает ставку на постой и передержку в зимний период лошадей из более северных регионов — благо, климатические условия позволяют. 

Реконструкция ипподрома займет около полутора лет, однако сначала нужны закончить судебные тяжбы. Дело в том, что в 2016-м году здание конного завода и ипподром были переданы в муниципальную собственность по решению главы республики и парламента, однако многие оказались с этим не согласны и теперь это решение оспаривается в судебном порядке. По словам вице-премьера республики Ахсарбека Сабаткоева, восстановительные работы начнутся сразу же после того, как будут урегулированы все юридические вопросы.