Ипподром в Кирове вновь заработал

Новости: Ипподром в Кирове вновь заработал

Фото: http://gorodkirov.ru

12 марта в Кирове на базе бывшего ипподрома состоялось торжественное открытие конного парка «Вятка», объединившего в себе несколько отдельных конноспортивных клубов города.Старый Кировский ипподром ликвидировали в 2012 году, однако силами спонсоров и энтузиастов его все-таки удалось возродить.

12 марта в Кирове на базе бывшего ипподрома состоялось торжественное открытие конного парка «Вятка», объединившего в себе несколько отдельных конноспортивных клубов города. В честь этого радостного события специально для гостей была подготовлена развлекательная программа с показательными выступлениями, конкурсами и соревнованиями по конкуру для учеников клубов. Высота препятствий на маршруте была до 90 см.

Старый Кировский ипподром ликвидировали в 2012 году и с тех пор территория была практически заброшена. Однако силами спонсоров и энтузиастов ипподром удалось возродить: здания конюшен отремонтировали, бывший склад переоборудовали под крытый манеж, подходящий для круглогодичного тренинга. Сейчас ведется реконструкция большого боевого поля. В 2017 году на базе конного парка «Вятка» запланировано несколько квалификационных и крупных региональных турниров, а также мастер-классы именитых спортсменов по конкуру и выездке.