В Якутии подвели итоги прошлого скакового сезона.

Новости: В Якутии подвели итоги прошлого скакового сезона.

Фото: http://sakhalife.ru

9 марта в Якутии прошла отчетно-выборная конференция Федерации конного спорта Республики Саха. В рамках заседания были подведены итоги деятельности Федерации за 2016 год и утвержден план мероприятий на 2017 год, внесены изменения в руководящий состав Федерации. Также прошли награждения лучших жокеев, тренеров, заводчиков, спонсоров.

9 марта в Якутии прошла отчетно-выборная конференция Федерации конного спорта Республики Саха под руководством главы Якутска Айсена Николаева. В рамках заседания были подведены итоги деятельности Федерации за 2016 год и принят план мероприятий на 2017 год. Так же были внесены изменения в состав руководства и создан новый попечительский совет. На пост первого вице-президента Федерации конного спорта РС был избран ректор Якутской сельскохозяйственной академии Иван Слепцов. Также по итогам прошедшего сезона были награждены лучшие жокеи, тренера, спонсоры, меценаты и заводчики, в том числе по трем новым номинациям: «Перспективный тренер» скаковых лошадей, «Лучший коневладелец» и «Лучший коннозаводчик».

Как отметил Айсен Николаев, конный спорт является одним из самых популярных в стране и число соревнований растет с каждым годом, увеличивается количество и размер призов. Не в последнюю очередь это происходит благодаря кропотливой работе энтузиастов. Скаковой сезон в Якутии делится на 3 цикла – весенний, летний и осенний. В 2016 году в состоялось 14 скачек на республиканском уровне, 3 из которых пришлись на весенний цикл, 9 – на летний и 2 – на осенний. Были разыграны 13 традиционных призов, в числе которых- призы главы РС, председателя правительства РС, правительства РС и главы ГО «город Якутск».