Заместитель председателя Британской ассоциации шоу-лошадей разбилась насмерть на конной охоте.

Новости: Заместитель председателя Британской ассоциации шоу-лошадей разбилась насмерть на конной охоте.

Фото: фото Ginni Beard

Заместитель председателя Британской ассоциации шоу-лошадей (BSHA) Сью Уэбб скончалась после падения во время конной охоты Mid-Surrey Farmers Draghounds в субботу, 4 марта. По мнению специалистов, причиной несчастного случая могли стать пони, которые паслись на соседнем поле и отвлекли ее лошадь в момент прыжка.

Заместитель председателя Британской ассоциации шоу-лошадей (BSHA) Сью Уэбб скончалась после падения во время конной охоты Mid-Surrey Farmers Draghounds в субботу, 4 марта.

Ее конь Рон упал, преодолевая первую изгородь на маршруте. По заверению Питера Уэбба, супруга Сью и руководителя охоты (правда, в тот роковой день не он не охотился, поскольку был занят проверкой маршрута), это была невысокая изгородь и Рон прежде без труда преодолевал такие. Не смотря на то, что на женщине был надет шлем, при падении она получила серьезную черепно-мозговую травму и множественные переломы и умерла в госпитале на следующий день. Конь не пострадал. Сью Уэбб и ее конь считались опытной парой и не раз преодолевали маршруты по пересеченной местности. Про Рона часто говорили, что он «прыгуч, как олень». По мнению Питера Уэбба, косвенной причиной несчастного случая могли стать пони, которые паслись на поле неподалеку и отвлекли лошадь в момент прыжка.