Новости:

Меньше чем через неделю в Дохе, Катар, начнется международный конный фестиваль СHI Al Shaqab. Россию будут представлять Владимир Туганов и Инесса Меркулова.

2-4 марта в Катаре пройдет 5-й по счету международный конный фестиваль СHI Al Shaqab. Этот фестиваль проводится на территории конноспортивного комплекса Al Shaqab под патронажем шейха Моххамеда бин Хамад Аль-Тани и Аль Маясса бин Хамад Аль-Тани и признан крупнейшим подобным мероприятием на Среднем Востоке и в Азии. В этом году конноспортивный комплекс Al Shaqab празднует свое 25-летие и организаторы по случаю юбилея обещают особенно пышную церемонию открытия, которую посетит сама королевская семья.

Фестиваль известен своей красочной шоу-программой с участием арабских лошадей, крупнейшей выставкой-продажей товаров на конную тематику и, конечно же, конноспортивными соревнованиями. В рамках СHI Al Shaqab проходят престижные турниры по конкуру CSI 3* и 5*, выездке SDI 5* и паралимпийской выездке CPEDI 3* и дистанционным пробегам CEI2*, на которые съезжаются топовые спортсмены мира. В этом году свое участие подтвердили Даниэль Дойсер, Кристиан Альман, Джон и Майкл Витакеры, Скот Браш, Карл Хестер. Изабель Верт и многие другие. Россию будут представлять Владимир Туганов на Синфони и Саспенс Флоревале, и Инесса Меркулова на Мистер Иксе. Если Владимир уже давно успешно выступает в Катаре, то Инесса поедет туда впервые.