Масленица на Алтае

Новости: Масленица на Алтае

25 февраля в Алтайском крае, село Новотырышкино, пройдет 10-я, юбилейная «Сибирская Масленица». В программе - хороводы, конкурсы, блины и забеги русских троек!

25 февраля на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» (Алтайский край, село Новотырышкино) пройдет «Сибирская Масленица». Этот фестиваль — уже 10-й по счету, юбилейный, а значит посетителей ждет еще больше сюрпризов!

Специально для гостей фестиваля приготовлена увлекательная праздничная программа с традиционными масленичными забавами и развлечениями. Посетители смогут побороться за ценные подарки у Масленичного столба, проявить себя в творческих конкурсах, выбрать сувенир на память в ярмарочных рядах и, конечно же, попробовать вкуснейших блинов! На главной сцене выступят популярные творческие коллективы «Ярманка», «Дуня», «Отава Ё» и«Иван Купала».

Ну и какая же Масленица без лошадей? Центральным событием фестиваля станет зрелищная конноспортивная программа. На ипподроме «Алтай» можно будет насладиться незабываемым бегом русской тройки, понаблюдать за борьбой лучших рысаков Сибири и увидеть уникальный забег борзых «Царской псовой охоты».

Те, у кого нет возможности попасть на фестиваль лично, смогут приобщиться к праздничным гуляниям дистанционно - во время фестиваля будет вестись прямая трансляция.

Торжественное открытие состоится в 12:30.

Официальный сайт фестиваля - http://www.siberianmas.ru/