Отец Валегро - жеребец года KWPN

Новости: Отец Валегро - жеребец года KWPN

Отец знаменитого Валегро был объявлен "Жеребцом года" на керунге KWPN Stallion show 2017, который проходил в голландском городе Хертогенбос

В голландском Хертогенбосе с 1 по 4 февраля проходил  керунг и шоу жеребцов Королевского общества заводчиков лошадей спортивной породы Нидерландов - KWPN Stallion Show 2017. Каждый год организаторы в рамках этого мероприятия награждают наиболее яркого представителя породы титулом "Лошадь года", однако в этом году было принято исправить название на "Жеребец года". В этом году по итогам решения жюри и народного голосования, им стал отец знаменитого Валегро - Негро. 

22-летний Негро в прошлом имел очень яркую, но из-за травмы короткую спортивную карьеру. С 2009 он начал проявлять себя в качестве производителя. Помимо Олимпийского чемпиона Валегро, среди его потомков такие известные выездковые лошади, как: Нинтендо, Альфранко, Ворст, Унико Джи и Нумберто.

Валегро также принял участие в шоу - программе KWPN Stallion Show. Его выступление было посвящено окончанию спортивной карьеры, которое состоялось в конце 2016 года.