Эдвард Гал и Глокс Зоник дебютируют в Большом призе

Новости: Эдвард Гал и Глокс Зоник дебютируют в Большом призе

Фото: www.dehoefslag.nl

Восходящая звезда знаменитого голландского всадника по выездке Эдварда Гала, готовится совершить свой дебют по ездам Большого круга в предстоящем сезоне

9-летний жеребец, датской теплокровной породы Зоник был куплен Гастоном Глоком для своей команды в 2012 году. Ранее он выступал под седлом датского спортсмена Андреаса Хельгстранда и успел выйграть на нем национальный чемпионат среди молодых лошадей для 4 лет.

После покупки Ханс Питер Миндерхуд выступил на нем на Чемпионате мира для молодых лошадей 2013 года в Вердене, где остался 8-м в малом финале. После этого лошадь окончательно перешла к его коллеге по команде Эдварду Галу. С тех пор он показал несколько впечатляющих результатов. В прошлом году на этапе кубка мира в Амстердаме они выйграли малый круг соревнований с результатом более 80 процентов.

По словам самого спорстмена, на тренировках лошадь показывает готовность к своему дебюту по ездам большого круга и он вероятнее всего состоится в предстоящем сезоне 2017 года, однако точная дата пока не называется.