FEI и Global Champions League достигли соглашения

Новости: FEI и Global Champions League достигли соглашения

После ряда разногласий между FEI и Global Champions League в прошлом году, организации наконец достигли соглашения и подписали меморандум о взаимопонимании

Соглашение включает в себя утверждение FEI правил Global Champions League (GCL), которые теперь соответствуют правилам международной федерации. Нынешнее соглашение между FEI, GCL и турниром Longines Global Champions Tour, является обновлением меморандума от 2007 года.

Именно проект Яна Топса - Global Champions League стал в прошлом году яблоком раздора между FEI и GCL. Споры об официальном статусе соревнований довели обе организации до разбирательств в суде, после того, как FEI отстранила от участия в международных соревнованиях официальных лиц, работавших на турнире GCL.

По словам президента международной федерации Ингмара де Воса, подписание меморандума о взаимопонимании означает прекращение всех правовых вопросов между FEI и турнирами GCT/GCL, которое пойдет на пользу будущему конного спорта и положит конец неопределенности для спортсменов, организаторов и официальных лиц FEI.