В прокат вышел самый дорогой российский фильм - «Викинг».

Новости: В прокат вышел самый дорогой российский фильм - «Викинг».

Сегодня состоялась долгожданная премьера самого дорогого российского фильма  «Викинг». Бюджет картины составил 1,2 миллиарда рублей.

29 декабря в российский прокат вышла  долгожданная картина Андрея Кравчука «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли.

Это историческая сага о раннем Средневековье. Правящий род Рюриковичей оказался в раздоре, вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя Ярополка Святославича. По закону мстить должен младший брат. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».

В подобных исторических полотнах всегда заняты лучшие актеры, присутствует грандиозная массовка, трюки и, конечно же, лошади. За работу с последними в картине отвечали каскадеры казахстанской группы «Номад» под руководством Жайдарбека Кунгужинова, снискавшие популярность работой в западных проектах. Команда привезла на съемочную площадку два десятка своих трюковых лошадей, часть животных нашли в Крыму. В масштабных сценах одновременно снималось до сотни животных. В ближайшем номере нашего журнала вас ждет увлекательный рассказ о любопытных нюансах использования лошадей на съемочных площадках грандиозного отечественного блокбастера.

Специальный репортаж о том, как снимались трюки с лошадьми в фильме "Викинг" можно посмотреть по ссылке: https://www.1tv.ru/shows/viking/za-kadrom/kak-snimali-unikalnye-tryuki-s-loshadmi-v-filme-viking-specialnyy-reportazh   

 

Тэги: «Викинг».