Допинговый скандал на скачках Breeders Cup.

Новости: Допинговый скандал на скачках Breeders Cup.

Результаты допинг-проб призеров скачек Breeders Cup показали наличие запрещенного препарата в  крови Masochistic, занявшего 2 место в скачке Breeders Cup Sprint. 

Результаты допинг-проб призеров скачек Breeders Cup показали наличие запрещенного препарата в крови одного из призеров Breeders Cup Sprint. 6-летний Masochistic был перемещен со второй позиции на последнюю, а его владельцам предстоит вернуть сумму выигрыша в размере 255 000 $.

Кроме того Masochistic может быть дисквалифицирован, а тренер Рон Эллис лишен права тренерской деятельности на срок от 15 дней. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 500 $.

Рон Эллис извинился перед судейской коллегией ипподрома, сообщив, что поддерживает антидопинговые правила. Допинг-проба, по словам Рона Эллиса, оказалась положительной вследствие использования ветеринарного препарата Станозолола, введенного лошади после предыдущей скачки. Владельцы предполагали, что препарат будет выведен из организма до следующей скачки, но они ошиблись. Хотя Рон Эллис не отрицает того, что знал о риске. Он также добавил, что надеется на справедливое расследование. 

 

Тэги: Breeders Cup