Известный жокей Гарретт Гомес был найден мертвым.

Новости: Известный жокей Гарретт Гомес был найден мертвым.

В среду известный жокей Гарретт Гомес был найден мертвым. Причиной смерти стала передозировка наркотиками. Гарретт Гомес был поистине талантливым жокеем. Он дважды стал обладателем Eclipse Award и 13 раз выигрывал скачки серии Breeders’ Cup, заработав более 205 млн. $.

В среду известный жокей Гарретт Гомес был найден мертвым в казино недалеко от Тусона. Причиной смерти стала передозировка наркотиками. Гарретт Гомес сделал выдающуюся карьеру. Он дважды стал обладателем Eclipse Award и 13 раз выигрывал скачки серии Breeders’ Cup. Blame под седлом Гарретта Гомеса лишь один раз потерпела поражение в 2010 году на ипподроме Черчилль Даунс. Он выиграл на скачках более 205 млн. $.

Гарретт Гомес начал свою карьеру в Нью-Мексико в 1988 году. Летом 2000 года он стал победителем Del Mar Debutante and Pacific Classic. Далее его карьера складывалась неудачно из-за употребления наркотиков и тюремного срока. Но Гомес вернулся в 2004 году и уже в 2005 стал победителем Del Mar Futurity and Jockey Club Gold Cup. В 2011 жокей получил награду George Woolf Memorial Jockey Award.

Гарретт Гомес объявил о завершении своей карьеры в июне 2015 года на странице в Фейсбуке, но он не участвовал в скачках с 2013 года, когда стал проходить лечение от зависимости.

У Гарретта Гомеса остались четверо детей: дочь Шелби и сын Коллин – от первого брака, дочь Аманда и сын Джаред – от второго.