Новый формат Олимпийских Игр.

Новости: Новый формат Олимпийских Игр.

На последнем спортивном форуме FEI в Лозанне были рассмотрены предложения по изменению Олимпийского формата. International Jumping Riders Club поддержал идею FEI об увеличении числа стран, участвующих в Олимпиаде, но предложил более эффективные способы достижения этой цели.  

На последнем спортивном форуме FEI в Лозанне были рассмотрены предложения по изменению Олимпийского формата.  Ассоциация International Jumping Riders Club (IJRC), в которую входит большинство всадников международного и Олимпийского уровня, предложили свой вариант изменения Олимпийского формата. Это предложение получило безоговорочную поддержку от всадников, владельцев и заинтересованных лиц.

FEI предлагала увеличить число стран, участвующих в Олимпиаде, путем увеличения числа команд и уменьшения состава команды до трех участников вместо четырех.

International Jumping Riders Club поддержал идею FEI об увеличении числа стран, участвующих в Олимпиаде, но предложил более эффективные способы достижения этой цели.  Предложенный Олимпийский формат заключается в уменьшении числа команд, состоящих из четырех человек, что увеличит количество мест в индивидуальном зачете. Это даст шанс талантливым спортсменам проявить себя, даже если они не имеют поддержки федерации и сильной сборной по конкуру.

Следует отметить, что из 134 федераций 60 не организовывают международные турниры, в 17 нет всадников международного уровня,  26 не имеют лошадей, способных конкурировать на международном уровне. Таким образом, возможность конкурировать на Олимпийском уровне имеют менее 44 команд.  Это предложение обосновывается еще и тем, что команда из трех человек теряет конкурентоспособность в случае выбывания одного из участников из-за травмы.

International Jumping Riders Club рекомендует Олимпийский формат из 12-14 команд по 4 человека и 27 -19 спортсменов, выступающих в индивидуальном зачете.