Tamarkuz завершает скаковую карьеру.

Новости: Tamarkuz завершает скаковую карьеру.

Tamarkuz, принадлежащий конюшне Шейха Хамдана, завершает свою скаковую карьеру. Далее Tamarkuz будет использоваться для воспроизводства в конном заводе Shadwell Stud.

6-летний Tamarkuz, принадлежащий конюшне Шейха Хамдана, завершает свою скаковую карьеру. Далее победитель Las Vegas Breeders' Cup Dirt Mile (Гр.1) будет использоваться для воспроизводства в конном заводе Shadwell Stud близ Лексингтона. Стоимость случки с жеребцом в первый год составит 12 500 $ за живого жеребенка. Tamarkuz начнет продуцировать уже в случном сезоне 2017 года. 

Tamarkuz (Speightstown - Without you Babe от LemonDrop Kid) был рожден в хозяйстве Джона Гюнтера Glennwood Farm в Кентукки. На сентябрьском аукционе полуторников Keeneland 2011 Tamarkuz был куплен за 325 000 долларов.

Tamarkuz выиграл восемь из двадцати стартов. В прошлом году жеребец выиграл Godolphin Mile (Гр.2), Firebreak Stakes (Гр.3), Burj Nahaar (Гр.3) на ипподроме Meydan, в этом году он дважды был вторым в групповых призах и одержал победу в Breeders' Cup Dirt Mile (Гр.1), заработав за карьеру 1 840 444 долларов.

 

Тэги: Tamarkuz, скачки