Трион будет принимать Всемирные конные игры в 2018 году.

Новости: Трион будет принимать Всемирные конные игры в 2018 году.

FEI сообщает, что Всемирные конные игры FEI в 2018 году будут проходить в Международном Конноспортивном Центре Трион в Северной Каролине (США).

FEI сообщает, что Всемирные конные игры FEI в 2018 году будут проходить в Международном Конноспортивном Центре Трион в Северной Каролине (США). Решение было принято после единогласной поддержки Бюро FEI в ходе вчерашней телеконференции. В начале текущего года, после расторжения контракта о проведении всемирных конных игр в Бромонте (Канада), FEI занималась поиском альтернативного решения. Президентом FEI было предложено провести Всемирные конные игры в  Международном Конноспортивном Центре Трион.

Даты проведения Всемирных конных игр были изменены с 12-26 августа на 10-23 сентября. Это решение было принято после двух научных исследований, в ходе которых было выявлено, что климатические условия в Северной Каролине будут более благоприятными для лошадей в течение сентября. Кроме того, изменение дат проведения обеспечивает оптимальный временной интервал между Всемирными конными играми и другими турнирами.

Международный Конноспортивный Центр Трион, созданный  Марком Беллиссимо, имеет очень хорошо развитую инфраструктуру и может похвастаться прекрасными условиями для спортсменов и зрителей: 12 плацев вместимостью до 12 000 зрителей и манеж с трибуной на 5 000 мест.