Стив Герда выступил на новой лошади.

Новости: Стив Герда выступил на новой лошади.

В минувшие выходные Стив Герда впервые выступил на своем новом мерине по кличке Биг Рэд на международном турнире CSI Riesenbeck.

Швейцарский Олимпийский чемпион Стив Герда продемонстрировал своего нового вестфальского мерина по кличке Биг Рэд на международном турнире CSI Riesenbeck в Германии.

11-летний Биг Рэд является сыном Людвига фон Баернда. Ранее Биг Рэд выступал под седлом датского спортсмена Николая Хеина Рууса, на счету этой спортивной пары второе место в Кубке Мира Longines FEI в Лэнгли, проходившем в августе текущего года. Затем мерин показывал прекрасные результаты под седлом американского всадника Ричарда Спунера. 

Олимпийский чемпион Лондона был доволен выступлением на Биг Рэде, преодолев маршрут с высотой препятствий до 135 см. за 68,93 секунды без штрафных очков.

На турнире CSI2* Riesenbeck спортсмен успешно стартовал и на остальных своих лошадях, одержав победу в маршруте с высотой препятствий до 145 см. в два гита на голландской теплокровной Диоли и заняв второе место в Гран При 145 см. на кобыле по кличке Улуссе дес Форест.