Владимир Белецкий обсудил проблемы российского конного спорта с президентом FEI Ингмаром де Восом

Новости: Владимир Белецкий обсудил проблемы российского конного спорта с президентом FEI Ингмаром де Восом

20 сентября в Лозанне состоялось заседание рабочей группы Европейской Федерации конного спорта (EEF) и Комитета по конкуру FEI. В качестве представителя Восточно-Европейской лиги и нашей страны был приглашен вице-президент Федерации конного спорта России Владимир Белецкий.

Одной из главных тем обсуждения стала серия турниров Кубка Наций. Поднимались вопросы серии Кубка Наций, проходящие по всему миру, рейтинг стран,и результаты. Также обсуждали форматы Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Континентальных Чемпионатов. 
 
Владимир Белецкий выступил в ходе обсуждения и лично переговорил с Ингмаром де Восом и Ханфридом Харрингом о проблемах второго европейского дивизиона. Главные вопросы, которые поднял Владимир - это большая географическая отдаленность этапов, квалификационных для второго дивизиона и неравенство уровня стран-участников: в рамках одного дивизиона выступают олимпийские чемпионы - англичане, и сборные России, Латвии, Белоруссии. Кроме того, в очередной раз была затронута тема квалификации к зачету Кубка Наций результатов российских соревнований. Напомним, что в 2012 году в Москве уже проводился турнир CSIO5*-NC, однако, его результатам не был предан статус квалификационных к рейтингу серии. Подобные проблемы преследуют все попытки провести этап Кубка Наций на территории России.