Абдулрашид Садулаев планирует стать коннозаводчиком

Новости: Абдулрашид Садулаев планирует стать коннозаводчиком

Фото: из личного архива Абдулрашида Садулаева

Олимпийский чемпион из Дагестана Абдулрашид Садулаев (вольная борьба до 86 кг) заявил о намерении стать коннозаводчиком в беседе с Лайф.

 

В интервью спортсмен сказал, что не собирается передаривать буланого коня ахалтекинской породы Семендера (от Мелебайдака, линии Гелишикли), которого ему за победу вручил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«У горца должен быть хороший конь, хорошая папаха и хорошая жена. Конь у меня теперь есть. Я был очень польщён и рад такому подарку от президента. Я на самом деле обожаю лошадей, но у меня их никогда раньше не было. В Махачкале буду каждые выходные заглядывать в конюшню, чтобы проведать своего ахалтекинца», — сказал Садулаев.

На вопрос не планирует ли он кому-нибудь отдать скакуна из-за сложностей с его содержанием, борец ответил отрицательно. По его словам, в дальнейшем он намерен получать жеребят от коня.

«Нет, вы что! Один мой приятель уже и невесту для него подыскал. Так что теперь буду разводить лошадей. Может, потом это перейдёт в серьёзный бизнес, когда завершу карьеру. Чтобы было чем на старости лет заняться», — пояснил чемпион.

Источник life.ru