Инесса Меркулова одержала победу на этапе Кубка Мира в Подмосковье

Новости: Инесса Меркулова одержала победу на этапе Кубка Мира в Подмосковье

С 3 по 4 сентября в конноспортивном клубе «Отрада» 12 лучших выездковых пар из России и Белоруссии выступили на этапе Кубка мира по выездке. Подмосковный этап закончился абсолютной победой российской спортсменки Инессы Меркуловой!

Инесса Меркулова на Мистере Икс одержала победу в Большом призе с результатом 75,740%. Второе место заняла Марина Афрамеева на Воске — 72,660%. На третьем месте расположилась россиянка Лариса Бушина на ганноверском Джу Джу (66,020%).

Восемь лучших пар выступили в КЮРе Большого приза, в котором тройка лидеров осталась прежней: Инесса Меркулова и Мистер Икс (79,600%), Марина Афрамеева и Воск (74,180%) и Лариса Бушина  и Джу Джу (69,930%).

По итогам этого турнира Инесса Меркулова получила 20 очков и поднялась на первую строчку рейтинга центрально-европейской зоны Кубка Мира. Марина Афрамеева получила 17 очков и с суммой 47 очков заняла вторую строчку рейтинга зоны. Согласно правилам квалификации, от Центрально-европейской зоны по итогам сезона лишь 2 всадника получат путевки на Финал Кубка Мира, который пройдет c 27 марта по 2 апреля в Омахе (США).