25 сентября на Новосибирском ипподроме состоится финал Большого Сибирского Круга

Новости: 25 сентября на Новосибирском ипподроме состоится финал Большого Сибирского Круга

Фото: academ.info

25 сентября на территории Новосибирского ипподрома состоится V этап (Финал) Большого Сибирского Круга и фестиваль рысистого коневодства региона.

«Это первое конноспортивное мероприятие такого грандиозного масштаба, которое принимает наш регион. Мероприятие соберет участников с территорий от Урала до Дальнего Востока и, несомненно, вызовет интерес у широкого круга населения — от любителей до профессионалов. Поэтому наша задача — максимально ответственно подойти к его организации, сделать так, чтобы праздник был действительно интересным и познавательным», — подчеркнул заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

Соревнования Большого Сибирского Круга проводятся в целях развития и пропаганды ипподромных испытаний, бегов и скачек, привлечения массового зрителя и специалистов к зрелищным конноспортивным соревнованиям. Задачами соревнований являются достижение рекордных результатов, повышение зрелищности рысистых испытаний на ипподромах, сравнение результатов работы коннозаводчиков, выявление лошадей, имеющих значение для племенной работы.

БСК 2016 года состоит из пяти этапов соревнований: в Красноярском крае, в Омской области, в Алтайском крае, в республике Хакасия и в Новосибирской области.

Каждый этап включает в себя четыре приза Большого Сибирского Круга, такие, как Кубок Губернатора для рысаков призовых пород 4-х лет и старше, рожденных в России, Приз Законодательного Собрания для рысаков орловской породы 4-х лет и старше, Кубок коневладельцев для рысаков призовых пород 4-х лет и старше (открытый) и Приз Министерства сельского хозяйства для лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше.

Источник http://infopro54.ru/news/6467/