Выигравший кубок Казанского Кремля Тагир Метшин уходит из скакового спорта

Новости: Выигравший кубок Казанского Кремля Тагир Метшин уходит из скакового спорта

Фото: tatar-inform.ru

Сын мэра Казани Ильсура Метшина Тагир Метшин 30 августа стал победителем скачки на Кубок Казанского Кремля. Глава Кировского и Московского района Казани Сергей Миронов в своем Instagram сообщил, что эта скачка стала для Тагира Метшина заключительной в профессиональной карьере.

Тагир Метшин выступал на скакуне по кличке Гладиатор Максимус. Сегодня Тагир Метшин завершил свою карьеру жокея. Метшин-младший заявил, что его скакун Гладиатор Максимус теперь перейдет к Мырзабеку Каппушеву.

Тагир Метшин: «Перед скачками никакого волнения не испытывал, лишь чувство сожаления, что в последний раз выхожу на старт скачки в качестве жокея. Немного грустно уходить в 21 год, – отметил спортсмен. – Мечтаю в будущем организовать школу профессиональных жокеев. Для осуществления этого проекта нужны время, финансы, ресурсы. Думаю, со временем найдутся возможности. Пока моя основная работа - в футбольном клубе «Рубин», в отделе маркетинга. Теперь для меня спорт будет больше в режиме кабинета. Для себя буду участвовать в тренировках в клубе. Не смогу полностью отойти от конного спорта и лошадей».

Источник tatar-inform.ru