Главные скачки сезона на Казанском ипподроме!

Новости: Главные скачки сезона на Казанском ипподроме!

Фото: raspisanie.gq

30 августа в честь Дня республики на Казанском ипподроме проходят главные скачки сезона 2016 года на приз президента РТ и престижная скачка для арабских лошадей. Общий призовой фонд скакового дня составит более 9 млн. рублей!

Благодаря участию чистокровных арабских лошадей в скачке на приз HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World Championship IFAHR (Объединенные Арабские Эмираты) и участию зарубежных жокеев скачки на Казанском ипподроме приобретают статус международных состязаний и будут транслироваться спутниковым телевидением на арабские страны. Организует скачку и их трансляцию долларовый миллиардер, сводный брат президента ОАЭ шейх Мансур бин Зайед аль Нахайян.  «Арабские» скачки впервые прошли в Казани в прошлом году, и с успехом — теперь у столицы Татарстана есть все шансы принимать высоких гостей ежегодно. А на скаковые дорожки выйдут 149 скакунов — это абсолютный рекорд по числу лошадей не только казанских, но и российских соревнований — больше, чем на последних скачках на Приз Президента России, которые прошли в Москве 11 июня.

Зрелищными также обещают быть скачки на призы министерства сельского хозяйства РТ, мэрии Казани, федерации коневодства и конного спорта, АО «Татспиртпром». Всего планируется 14 стартов. Общий призовой фонд дня составляет более 9 млн. рублей.