Владимир Путин ознакомился с алтайским курортом «Белокуриха»

Новости: Владимир Путин ознакомился с алтайским курортом «Белокуриха»

Фото: tourister.ru

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, которое проходило на алтайском курорте "Белокуриха", обсудил возможности развития санаторно-курортной отрасли в РФ.

В ходе заседания президиума Госсовета в алтайской Белокурихе 26 августа обсуждались меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в РФ. Основным докладчиком выступил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Перед заседанием президент осмотрел этот курортный комплекс с вертолёта.

Президент отметил, что не был в Алтайском крае несколько лет, и поражен тем, как здесь все изменилось. Президент выделил высокий уровень оснащения курортных объектов, особенно похвалил местную воду.

Алтайский курорт «Белокуриха» является положительным примером привлечения инвестиций. На один миллиард рублей из федерального бюджета здесь удалось привлечь пять миллиардов рублей частных инвестиций. В "Белокурихе" работает 15 санаторно-курортных комплексов на 5000 гостей. Курорт известен не только уникальной природой и чистейшим воздухом, но и лечебными термальными водами с содержанием радона. Рядом с курортом находится ипподром «Алтай», где регулярно проходят различные конноспортивные состязания с участием лошадей «Сибирского подворья», а также из других регионов России и ближнего зарубежья.