Газпром начинает строительство ипподрома в Курской области

Новости: Газпром начинает строительство ипподрома в Курской области

Фото: dddkursk.ru

Завтра, 19 августа, в Курск прибывает большая делегация руководителей ПАО «Газпром», которые примут участие в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство знаковых спортивных объектов — конноспортивной школы в городе Курске и физкультурно-оздоровительных комплексов во Льговском и Рыльском районах.

Курский ипподром – один из первых, построенных в России: он был открыт в 1873 году. Новая конноспортивная школа будет включать в себя комплекс объектов: крытый манеж, предманежник и трибуны, конюшню на 100 лошадей, открытое поле для конкура и тренировочные поля. Также здесь будут работать отделение иппотерапии, ветеринарная клиника, административно-деловой и культурный центры, предусмотрены места для парковки и объектов инженерной инфраструктуры. Также будет реконструирован действующий ипподром. На нем будет дополнительно построены конюшни на 100 конемест.

Таким образом, в Курске появится современный конноспортивный комплекс стоимостью 1,5 млрд. рублей, который даст новый импульс развитию конного спорта и значительно увеличит число его поклонников.

Напомним: решение о реконструкции Курского ипподрома и строительстве конноспортивной школы было принято в 2014 году в рамках трехстороннего соглашения между акционерным обществом «Российские ипподромы», обладминистрацией и акционерным обществом «Газпром».

Источник dddkursk.ru