РЗ Агро безвозмездно передаст в Новосибирский центр подготовки по конному спорту 16 будённовских лошадей!

Новости: РЗ Агро безвозмездно передаст в Новосибирский центр подготовки по конному спорту 16 будённовских лошадей!

В рамках Программы сохранения и популяризации отечественной породы лошадей под девизом «Будённовские лошади – гордость России!», проводимой ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» (Группа компаний РЗ Агро), конный завод безвозмездно передаст шестнадцать высококровных спортивных лошадей будённовской породы в региональную конноспортивную школу ГАУ НСО «Центр подготовки по конному спорту» для проведения тренировок и выступления на соревнованиях.

    — Для региона это большая удача, так как конный спорт в области испытывает фатальный дефицит спортивных лошадей для подготовки спортивного резерва на этапах совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства и не имеет финансовой возможности для приобретения дорогостоящих лошадей, — рассказали в Центре.

17-18 августа состоится передача лошадей для транспортировки в Новосибирск. Федерация конного спорта Новосибирской области (НООО ФКС) совместно с РО ОНФ организовала сбор средств и подготовку автомашин-коневозов для транспортировки животных.

22 августа — планируемая дата прибытия коней в Новосибирск.

Ранее в апреле в рамках Программы ГК "РЗ Агро" также передала 10 лошадей организациям, работающим со Ставропольским окружным казачьим обществом: 6 апреля 6 лошадей были подарены Михайловскому станичному казачьему обществу (г.Михайловск), а на следующий день еще 4 лошади были переданы Ессентукскому отдельскому Казачьему обществу Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО (г.Ессентуки).