Подтверждено участие сборной России по конному спорту на Олимпиаде в полном составе

Новости: Подтверждено участие сборной России по конному спорту на Олимпиаде в полном составе

Фото: dressage-news.com

Сборная России по конному спорту решением комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) была допущена до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в полном составе.

4 августа ФЕИ получила подтверждение МОК о том, что все пять российских спортсменов-конников допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-2016.

Президент FEI Ингмар де Вос: "Это было очень трудное время для российских спортсменов, которые, согласно всем проведенным тестам как всадников, так и лошадей, никогда не имели нарушений, связанных с допингом. Мы приветствуем решение МОК о допуске пяти российских спортсменов к участию в Играх-2016".

В заявлении федерации уточняется, что дисциплины конного спорта не упоминаются в докладе Ричарда Макларена. Более того, ФЕИ получила подтверждение от МОК, что повторный анализ допинг-проб российских конников с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне не дал положительных результатов, а Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеет допинговых дел в отношении российских конников.

"Все пять конников прошли допинг-тестирование. Также мы подготовили анализ допинговой истории по каждому из пяти спортсменов, после чего предоставили информацию в МОК. В результате детального рассмотрения в Спортивном арбитражном суде документ был подписан специальной комиссией МОК по допуску россиян на Олимпиаду", — отмечается в сообщении ФЕИ.

В Олимпиаде примут участие трое троеборцев: Александр Марков (на Курфюрстине), Андрей Митин (на Гюрзе), Евгения Овчинникова (на Орионе); выездку представят номер 7 мирового рейтинга Инесса Меркулова на Мистере Икс и номер 41 рейтинга Марина Афрамеева на Воске.

Источник dressage-news.com/?p=37669