Новости: В КБР стартовал международный конный поход

Фото: kbrria.ru

В минувшие выходные с окраины Нальчика стартовал международный туристический конный переход через перевалы и ущелья Кабардино-Балкарии. В походе активное участие принимает известная французская путешественница и журналистка Катрин Мишле. По итогам перехода французской путешественницей будет отснят документальный фильм.

Данный переход является своего рода повторением прошедшей в 2015 году международной конноспортивной экспедиции «По следам генерала Эммануэля», идея проведения которой зародилась и была реализована впервые в 2009 году конезаводчиками из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, совместно с членами Горячеводский казачьей общины и Пятигорским отделением Русского географического общества.

В походе активное участие принимает известная французская путешественница и журналистка Катрин Мишле. По словам Катрин Мишле, за последние несколько лет в Европе резко возрос интерес к Кавказскому региону с точки зрения горного туризма и альпинизма.

Участникам экспедиции в течение четырех дней предстоит преодолеть верхом на лошадях около 150 км по пересеченной местности, с посещением уникальных и малопосещаемых туристами мест КБР.

По итогам перехода французской путешественницей будет отснят документальный фильм. Он будет представлен европейской аудитории в цикле её документальных фильмов о Кабардино-Балкарии, которые Катрин Мишле снимает с 2005 года.

Источник kbrria.ru