Международные соревнования и Кубок Президента ФКСР по выездке и конкуру в «Maxima Stables»!

Новости: Международные соревнования и Кубок Президента ФКСР по выездке и конкуру в «Maxima Stables»!

Фото: maximaequisport.ru

С 27 по 30 июля в Maxima Stables пройдут Международные соревнования CSI1*-YH/J/Y/Am по конкуру, Всероссийские соревнования Кубок Президента Федерации конного спорта России по выездке и конкуру, а также финал Кубка «Чемпионат.com»!

- В нашей стране проходит не так много международных стартов по конному спорту, поэтому каждый международный турнир – это серьезное событие как для всадников, так и для зрителей. Всероссийские соревнования – Кубок Президента ФКСР – это главный турнир конноспортивного календаря в Maxima Stables. Соревнования имеют статус «всероссийских», поэтому на них можно получить звание «мастер спорта». Кроме того, на соревнованиях по выездке будет командный зачет, что дает лишнюю возможность всадникам проверить свой командный дух и заработать дополнительные деньги (призовой фонд командного зачета – 300 тысяч рублей).

Заявки на участие в командном зачете можно присылать по электронной почте info@maximaequisport.ru. Состав команды – 3 человека: ребенок или любитель, юноша и всадник, стартующий по программе Малых езд.

Большепризные всадники тоже не останутся обделенными. в Больших ездах разыгрывается сам Кубок Президента ФКСР.  В дни проведения соревнований – с 27 по 31 июля – на старт в выездке и в конкуре смогут выйти все категории всадников на лошадях и пони. В выездке пройдут Большие и Малые езды, программы для детей, юношей и молодых лошадей, а также Тест по выбору для тех, кому нужно проехать езду, не заявленную в программе турнира. В конкуре разнообразие маршрутов не меньше – высоты от 60 до 150 см, в т.ч. Гран-при Кубка Президента ФКСР (150 см).

- В финале Кубка «Чемпионат.com» у Вас будет возможность увидеть увлекательное конное пятиборье, где спортсменам предстоит показать свое мастерство не только в конкуре, но и в биатлоне, футболе, баскетболе и велогонке. Победитель получит настоящую турнирную лошадь – Чемпулю. Призеры поделят между собой полмиллиона рублей!

- А 30 июля в Maxima Stables уже во второй раз пройдет «Кубок СМИ»! Представители СМИ могут выйти на старт в конкуре и в выездке (выездка - Предварительный приз Дети, тест А; конкур - маршрут с высотой препятствий до 80 см). Для участников данного зачета стартовые взносы отсутствуют! Постой для лошади в день старта тоже бесплатный. Зато победителей и призеров ждут отличные призы.

Узнать подробнее о турнире, посмотреть программу и положение и подать заявку на участие можно на странице мероприятия.