В КЧР обсудили проектирование и строительство современного ипподрома

Новости: В КЧР обсудили проектирование и строительство современного ипподрома

Фото: kchr.ru

В Карачаево-Черкесию прибыла делегация компании ОАО «Российские ипподромы». Целью визита стала работа по проектированию и дальнейшему строительству республиканского ипподрома, который разместится на южном выезде из Черкесска рядом с республиканской конноспортивной школой.

Сегодня в Карачаево-Черкесию прибыли специалисты компании ОАО «Российские ипподромы» - генеральный директор архитектурной компании «Ампир» Михаил Тумаркин, Хачим Шогенов – директор ипподрома г. Нальчик и представитель ЗАО «Балтийская строительная компания – СПБ» Мехман Исмаилов.

Основная цель визита группы специалистов - принять практическое участие в проектировании, а затем строительстве республиканского ипподрома, расположенного у южного выезда из г. Черкесска рядом с республиканской конноспортивной школой.

Врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что строительство ипподрома будет вестись в формате государственно-частного партнерства за счет внебюджетных источников. Рядом с ипподромом будет построена современная детско-юношеская конноспортивная школа. Договоренность о ее строительстве в рамках социальной программы «Газпром-детям» была достигнута в ходе встречи врио Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Площадь будущего объекта составляет 53 гектара и будет включать несколько тематических зон. При проектировании будущего ипподрома будут учтены существующие традиции и потребности жителей республики и конезаводчиков.

Источник kchr.ru