Дерби и Окс разыграли в Belmont Park!

Новости: Дерби и Окс разыграли в Belmont Park!

Фото: rte.ie

В прошедшие выходные на ипподроме Belmont Park (США) состоялся розыгрыш главных призов для жеребцов и кобыл трёх лет – Дерби и Окса. В этом году в Дерби принял участие Аппликатор Михаила Янакова. Победу же в Оксе одержала Котч э Глимпс, а в Дерби первым пришёл Довилль.

В Дерби (Belmont Derby Invitational Stakes) на дистанцию 2011 метров (1 миля, 2 фурлонга) фаворитами были воспитанники ирландца Эйдана О'Брайана – Довилль от Галилео и Лонг Айланд Саунд от Вар Фронта. Ещё один участник Дерби очень хорошо знаком отечественным любителям скачек - подопечный Михаила Янакова Аппликатор (от Генризенавигатора) Всего в скачке приняло участие тринадцать лошадей. Победу в результате скачки одержал ирландский Довилль, вторым был Хайланд Скай, а третьим – Бич Патрол. Фаворит Лонг Айланд Саунд и Аппликатор финишировали шестым и седьмым соответственно. Резвость скачки 2.00,51.

В Оксе (Belmont Oaks Invitational Stakes) на ту же дистанцию фавориткой также была подопечная Эйдана О'Брайана Бэллидойл от Галилео. Но победа в этот раз досталась дочери Сити Зипа – Котч э Глимпс. Трёх лет эта кобыла не проиграла ни одной скачки – теперь на её счету восемь побед подряд! Второй в Оксе стала Тайм энд Моушен, третьей – Кулмор. Резвость скачки 1.59,87.

Оригинал новости http://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1141