В августе в Курске начнётся строительство ипподрома и конноспортивного комплекса за 1,5 млрд рублей

Новости: В августе в Курске начнётся строительство ипподрома и конноспортивного комплекса за 1,5 млрд рублей

Уже в августе в Курске приступят к возведению современного конноспортивного комплекса и ипподрома. Это единственный регион в стране, где «Газпром» начинает такую грандиозную стройку с инвестициями более 1,5 миллиардов рублей!

Строительство конноспортивного комплекса в Курске анонсировали еще несколько лет назад.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, подобный объект появится в рамках пилотного проекта впервые в России, причем исключительно за деньги инвестора. Цена вопроса - более полутора миллиардов рублей. Грандиозную сумму готово вложить ОАО «Российские ипподромы», пожелавшее возродить детско-юношеский спорт и создать центры иппотерапии для детей с ограниченными возможностями.

«На новом курском ипподроме, строительство которого начнется уже в августе 2016 года, будут размещаться детско-спортивная школа, крытый манеж, отделение иппотерапии, ветеринарная клиника, а также административно-деловой и культурный центр, другие объекты инфраструктуры, однако и старый ипподром останется на прежнем месте. Его ждет реконструкция». - сообщает пресс-служба администрации.