Лошадиная голова ценой в 10 миллионов долларов!

Новости: Лошадиная голова ценой в 10 миллионов долларов!

Фото: nyut.am

Таможенная служба Новой Зеландии сделала самую большую находку кокаина за всю историю страны: в декоративной скульптуре головы лошади, инкрустированной стразами, сотрудники нашли 35 кг наркотика на 10 миллионов долларов!

Сотрудники полиции и таможенная служба изъяли произведение искусства, которое весило около 400 килограмм, вскоре после того, как оно было отправлено в их страну из Мексики еще в начале мая. Госслужащие открыли «голову» и были ошеломлены, когда обнаружили 35 брусков (весом по 1 кг каждый) высококачественного кокаина внутри.

Двое мужчин были арестованы по подозрению в причастности к этой поставке. 56-летний американец и 44-летний мексиканец были задержаны в международном аэропорту Окленда. Они обвиняются в импорте и хранении наркотика; при этом за ввоз кокаина положено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Преступники не в первый раз используют лошадей для перевозки кокаина: в начале этого года в Великобритании задержали коневоз с 80 кг кокаина на борту на сумму 4 миллиона долларов.