Открытое письмо клиники MAXIMA VET

Новости: Открытое письмо клиники MAXIMA VET

Фото: maximavet.ru

Открытое письмо клиники MAXIMA VET к ветеринарным врачам, клиентам клиники и владельцам лошадей, стоящих в MAXIMA STABLES!

Уважаемые ветеринарные врачи, клиенты клиники MAXIMA VET, владельцы лошадей, стоящих в MAXIMA STABLES!

К сожалению, ветеринарное, да и в целом, конное сообщество наполнили слухи о том, что на территорию MAXIMA STABLES не допускаются ветеринарные врачи, представляющие сторонние ветеринарные клиники или же доктора, имеющие частную практику. Подобные слухи не имеют под собой никакой почвы, мы по-прежнему открыты и лояльны ко всем врачам, которые приезжают к своим клиентам.

Возможно, у истоков формирования данных слухов стоит не верно понятая и интерпретированная информация о правилах, принятых в MAXIMA STABLES .

В связи с этим просим учесть, что согласно «Правилам поведения и мерам безопасности при обращении с лошадьми, утвержденным ООО «Максима Стейблз», а также ветеринарному и гражданскому законодательству РФ, на территории конюшни запрещено проводить рентгенологические исследования, а также манипуляции, в результате которых образуются опасные (рискованные) отходы, относящиеся к классу Б.

Перечисленные манипуляции можно проводить только в определенных для этого местах. В том числе:

- Рентгенологические исследования проводятся только в специализированном помещении рентгенкабинета ветеринарной клиники MAXIMA VET. Врачи могут использовать собственные рентген-аппараты. Ни для кого не секрет что рентгеновский аппарат является источником радиации и, проводя исследование в специально спроектированном помещении, по всем правилам радиационной защиты, мы проявляем заботу о находящихся в это время в конюшне клиентах, ограждая их от возможного рентгеновского облучения.

- Хирургические манипуляции, обработка ран, инъекции, инфузии, пункции проводятся в смотровых кабинетах и на ветеринарных развязках ветеринарной клиники MAXIMA VET.  Установленным критерием опасности для отнесения медицинских отходов к классу «Б» является инфицирование (возможность инфицирования) отходов микроорганизмами 3-4 групп патогенности, а также контакт с биологическими жидкостями.

Кроме того, обращаем ваше внимание, что мы никого (ни клиентов, ни докторов) не обязываем сообщать нам информацию о деталях всех манипуляций, проводимых сторонними врачами на территории клиники MAXIMA VET. Но, к сожалению, некоторые манипуляции могут сопровождаться побочными эффектами в виде колик (седация лошади, инфузия тилдрена), кровотечениями (кастрация или другое хируругическое вмешательство), аллергическая реакция и даже анафилактический шок (на некоторые препараты включая витамины). Поэтому, мы всего лишь рекомендуем докторам информировать клинику исключительно для спокойствия владельца лошади, чтобы дежурные врачи были осведомлены о возможном ухудшении ее состояния или осложнении после проведенной процедуры и могли оказать быструю квалифицированную помощь, не тратя лишнее время на выяснение причины. От подобной информации, предоставленной или не предоставленной заранее, может зависеть жизнь животного!