Ганноверский день в КСК «Maxima Stables»!

Новости: Ганноверский день в КСК «Maxima Stables»!

Фото: Ганноверский Клуб России

В рамках недели "Открытый мир", который пройдет в КСК «Maxima Stables» с 18 по 24 июля, 23 июля состоится Ганноверский день - традиционное мероприятие Ганноверского Клуба России.

Целью мероприятия является популяризация ганноверской породы лошадей, пропаганда правильной подготовки молодой лошади к выступлениям в конном спорте, повышения квалификации заводчиков, тренеров и спортсменов, а также представление перспективных молодых лошадей и содействие продажам молодняка.

Ганноверский день включает в себя:

- езды для лошадей 3-4(5) лет;

- первенство в шпрингартене;

- выводку с бонитировкой.

В промежутках - круглый стол: обсуждение европейского полукровного коневодства, оценка экстерьера, движений и т.п.

По итогам бонитировки возможно внесение кобыл в ганноверский студбук Германии (требуется дополнительная оплата, возможна регистрация кобыл других пород).

Внимание - для кобыл участие в ездах и шпрингартене засчитывается как прохождение испытаний.

- К участию допускаются лошади спортивных пород российского и зарубежного разведения, имеющие племенные документы, выданные уполномоченными российскими или зарубежными племенными организациями. Предварительные заявки с указанием клички, происхождения, возраста, владельца и тех частей программы, в которых планируется демонстрировать лошадь, можно направлять по rushannover@yandex.ru с пометкой «Ганноверский день».

Организационный комитет испытаний:

- Ганноверский Клуб России,

- «Максима Эквиспорт».

Директор испытаний – председатель Ганноверского клуба России Марина Политова.

Страничка мероприятия на Фейсбуке, где можно ознакомиться с программой Дня и положением:  https://www.facebook.com/events/273693036297984/