Чешские полицейские изучили опыт работы московского подразделения конной полиции

Новости: Чешские полицейские изучили опыт работы московского подразделения конной полиции

Фото: gazeta.ru

В Москве прошла международная встреча столичных полицейских со своими чешскими коллегами. Особый акцент был сделан на использовании конных подразделений столичной полиции при проведении спортивных матчей.

С этой целью чешские полицейские посетили 1-й оперативный полк полиции столичного главка МВД, в состав которого входят московская конная и туристическая полиция.

Гости из Чехии ознакомились с работой подразделения, осмотрели специализированный автотранспорт, посетили конюшни, манеж, ветеринарный лазарет, защитную экипировку служебных лошадей, специальное снаряжение и амуницию для полицейских лошадей.

Кавалеристы полка продемонстрировали чешским коллегам профессиональное мастерство конной и конно-строевой подготовки, а также по военно-прикладным видам конного искусства.

Столичный главк МВД и чешская полиция сотрудничают с 1997 года. Они взаимодействуют в вопросах обеспечения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, работы конной полиции и кинологической службы, а также совместно участвуют в специализированных соревнованиях. Так, уже в конце мая кавалеристы московской полиции выступят на Международном чемпионате "Гран-при полиции Чешской Республики по конному спорту".

Источник - m24.ru