Всё внимание участников аукциона в Ирландии приковано к Утопии

Новости: Всё внимание участников аукциона в Ирландии приковано к Утопии

Фото: britishdressage.co.uk

Золотого медалиста Олимпиады в Лондоне, голландского полукровного Утопию, владельцы собираются выставить на торгах Wilsons Auctions (Ирландия) уже 27 мая. Организаторы аукциона сообщили, что уже «завалены запросами об Утопии» от участников аукциона из Великобритании, Франции и Голландии.

Сами организаторы подчёркивают, что такой интерес обычно вызывает активные торги и высокие ставки. Так как аукцион открытый, то окончательная цена станет известна всему миру, а вот новый владелец лошади может захотеть остаться инкогнито.

Владельцами 15-летнего Утопии сейчас являются Том Кинан и Джеймс Нейлл. Последние четыре года конь стоял на конюшнях у Карла Хестера и выступал под седлом Шарлотты Дюжарден – последнее победное выступление пары состоялось в Лондоне в декабре 2015 года, на шоу «Олимпия». И именно из-за непрекращающихся судебных разбирательств, касающихся вопросов владения лошадью, Шарлотта не смогла защитить свой титул в этом году на финале Кубка мира ФЕИ по выездке.

Конники всего мира надеются, что новый владелец всё-таки оставит лошадь на конюшнях Хестера, но решение этого вопроса будет зависеть от целей и намерений нового владельца.